27 сентября в КГБПОУ «ММТ» в рамках проекта гражданско-патриотического воспитания «Я рожден в России» прошла военно-спортивная игра «Зарница-2017».

В рамках проекта гражданско-патриотического воспитания молодежи «Я рожден в России», 4 мая в ММТ прошел конкурс военной песни «Синий платочек», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Цель конкурса: пропаганда лучших музыкальных произведений патриотического характера.

Ежегодно в сентябре страна отмечает очередную годовщину окончания Второй мировой войны. В это время традиционно проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате. Так, в рамках реализации проекта гражданско-патриотического воспитания «Я рожден в России», 29 сентября в техникуме прошел «Урок мужества». Урок мужества для первокурсников был разработан и проведен преподавателем истории, краеведом С.Н.Ростовцевым.

В период с 27.04.16 по 12.05.16 в техникуме проходили мероприятия в рамках проекта гражданско-патриотического воспитания молодежи «Я рожден в России». Основная цель которых, привлечение внимания молодежи к вопросам гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Внеаудиторное мероприятие «Медики-минусинцы на фронтах ВОВ» запланировано в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Основная цель мероприятия: привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию своей малой Родины.

15 апреля 2015 года в ММТ состоялась игра-викторина «Чтобы помнили»,  посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие студенты первых курсов.